JUMPER F.O LC/UPC – SC/APC 3M

Categorías: ,

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura monomodo de 9/125μm tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

 

 

Fabricantes: CLEH
Categoría: CABLE JUMPER F.O
Fibra: G.652D
Medio: single-mode
Longitud Cable: 3 Metros
Conector-A: LC
Polaco-A: UPC
Conector-B: SC
Polaco-B: APC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Simplex

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “JUMPER F.O LC/UPC – SC/APC 3M”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping cart