CABLE JUMPER F.O FC/APC-FC/APC 2M

Categorías: ,

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura monomodo de 9 / 125μm tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

 

bricantes: CLEH
Categoría: CABLE JUMPER F.O
Fibra: G.652D
Medio: Modo mono
Longitud del cable: 2 metros
Conector-A: FC
Polaco-A: APC
Conector-B: FC
Polaco-B: APC
Fibra-Optica-Cable-Construccion: Duplex

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CABLE JUMPER F.O FC/APC-FC/APC 2M”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Shopping cart