SPLITTER FIBRA OPTICA1x8 PLC, LGX, SC/APC

Categorías: ,

SPLITTER FIBRA OPTICA1x8 PLC, LGX, SC/APC

El circuito plano de onda de luz (PLC) es un tipo de dispositivo de gestión de la potencia óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de ondas ópticas de sílice para distribuir las señales ópticas desde la oficina central (CO) a múltiples ubicaciones de las instalaciones.

Especificaciones
Estilo de paquete
Cassette LGX
Tipo de configuración
1×8
Grado de fibra
G.657A1
Modo de fibra
Monomodo
Tipo de conector
SC/APC
Relación de división
50/50
Pérdida de inserción
≤10.5dB
Pérdida de retorno
≥55dB
Uniformidad de pérdida
≤0.8dB
Directividad
≥55dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤0.2dB
Pérdida dependiente de la temperatura
≤0.5dB
Pérdida dependiente de la longitud de onda
≤0.3dB
Ancho de banda operativo
1260~1650nm
Dimensiones (HxWxD)
1.14″x6.18″x5.08″ (29x157x129mm)
Temperatura
Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SPLITTER FIBRA OPTICA1x8 PLC, LGX, SC/APC”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping cart