MINI PLC SPLITTER OPTICO 1X16 SC APC

Categorías: ,

Estilo de paquete

Tubo de acero, fibra desnuda

Tipo de configuración

1×16

Tipo de fibra

Monomodo G.657A1

Tipo de conector

SC/APC

Diámetro de la fibra

0,9 mm

MINI PLC SPLITTER OPTICO 1X16 SC APC

 

El divisor de circuito de onda de luz plana (PLC Splitter) es un tipo de dispositivo de administración de energía óptica que se fabrica utilizando la tecnología de guía de onda óptica de sílice. Cuenta con un amplio rango de longitud de onda de funcionamiento, buena uniformidad de canal a canal, alta confiabilidad y pequeño tamaño, y es ampliamente utilizado en FTTX PON para realizar la gestión de energía de la señal óptica.

 

Estilo de paquete

Tubo de acero, fibra desnuda

Tipo de configuración

1×16

Tipo de fibra

Monomodo G.657A1

Tipo de conector

SC/APC

Diámetro de la fibra

0,9 mm

Longitud de la cola de cerdo

1 m

Pérdida de inserción

≤13.7dB

Pérdida de retorno

≥55dB

Uniformidad de pérdida

≤1.0dB

directividad

≥55dB

Pérdida dependiente de polarización

≤0.3dB

Pérdida dependiente de la temperatura

≤0,dB

Pérdida dependiente de la longitud de onda

≤0.3dB

Ancho de banda operativo

1260 ~1650nm

Temperatura de funcionamiento

-40 ~85°C

Temperatura de almacenamiento

-40 ~85°C

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “MINI PLC SPLITTER OPTICO 1X16 SC APC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Shopping cart